A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

События

1 декабря 2015 в 10:59

В регионе началась подготовка к проведению в 2016 году государственной итоговой аттестации

Заседание межведомственной рабочей группы по организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Ивановской области в 2016 году провела сегодня, 30 ноября, зампред областного правительства Ирина Эрмиш.

В ходе заседания, в котором приняли участие представители региональных департаментов образования и здравоохранения, а также руководители ООО «Ростелеком», Управления специальной связи по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области, рассмотрены вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации в 2016 году и готовность региона к проведению 2 декабря текущего года сочинения (изложения).

Для выпускников 2016 года принципиальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ не предусмотрено: количество минимальных баллов останется на уровне прошлого года, расписание экзаменов будет приближено к расписанию 2015 года. Вместе с тем, в расписании 2016 года не будут предусмотрены февральский и дополнительный сентябрьский периоды. 

Обязательными для получения аттестата об окончании школы останутся экзамены по русскому языку и математике. 

Для допуска к ЕГЭ учащиеся выпускных классов школ, как и в прошлом учебном году, должны будут успешно написать итоговое сочинение. 

Содержательных изменений в контрольно-измерительных материалах также не будет, за исключением отказа от части с выбором ответа по географии, истории, обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 

В Ивановской области утверждено 39 пунктов проведения государственной итоговой аттестации, все пункты оборудованы системами видеонаблюдения. Заявления на сдачу ЕГЭ будут приниматься до 1 февраля 2016 года.

 

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15109