A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

События

25 июля 2016 в 11:07

Заседание межведомственной рабочей группы по итогам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Ивановской области в 2016 году состоялось 25 июля 2016 года

26 июля 2016, вторник

Картинка

Итоги основного этапа ЕГЭ в текущем году подвели члены рабочей группы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Мероприятие состоялось под председательством зампреда правительства Ивановской области Ирины Эрмиш. 

Она отметила, что в целом в этом году государственная итоговая аттестация в Ивановской области в ходе основного этапа прошла без серьезных нарушений, на хорошем организационном и технологическом уровне, что является результатом четкого межведомственного взаимодействия.

Как доложила начальник регионального департамента образования Ольга Антонова, средние тестовые баллы по результатам ЕГЭ выпускников текущего года выросли по сравнению с прошлым годом по восьми предметам: русскому языку, математике базового уровня, информатике и ИКТ, истории, географии, английскому, немецкому и французскому языкам. 

Члены рабочей группы также обсудили результаты работы конфликтной комиссии. В текущем году в нее поступили 252 апелляции. Самое большое количество апелляций подано по обществознанию (63), русскому языку (61), математике профильной (54). Из 252, поступивших в конфликтную комиссию апелляций, удовлетворены 23 (9,1%). В остальных случаях подтверждены первоначальные результаты.

Несмотря на проведенную в преддверии ЕГЭ работу с выпускниками, как и в прошлом году, зафиксировано четыре нарушения, повлекшие удаление учащегося с экзамена (использование шпаргалок и мобильных телефонов).

http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16212