A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

События

9 февраля 2017 в 21:55

Начальник Департамента образования Ивановской области вместе с родителями выпускников, членами общественной палаты и представителями СМИ испытали свои силы на пробном ЕГЭ по русскому языку

7 февраля в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в регионе прошел ЕГЭ по русскому языку. Акция прошла по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе школы №61 г. Иваново.

Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. Родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

Свои знания по предмету вместе с представителями родительской общественности проверили начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, председатель Общественной палаты Ивановской области, ректор регионального Института развития образования Марина Дмитриева, журналисты региональных СМИ. Участники акции поддержали ребят, которым в этом году предстоит сдавать экзамены, и на личном примере проверили, насколько сложно сдать ЕГЭ по русскому языку.

Участники пробного ЕГЭ успешно справились с предложенным им испытанием: преодолеть минимальный пороговый балл удалось всем. После завершения экзамена они поделились своими впечатлениями.