A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

События

20 мая 2018 в 00:17

В Ивановской области 17 мая и 18 мая успешно прошли всероссийские тренировочные мероприятия в форме ЕГЭ

В рамках подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) 17 мая и 18 мая в регионе прошли всероссийские тренировочные мероприятия в форме ЕГЭ по обществознанию и по английскому языку (устная часть). 

В тренировке по обществознанию приняли участие более 2600 обучающихся Ивановской области, которые выбрали данный предмет для сдачи в основной период ЕГЭ в 2018 году.

В ходе тренировки были задействованы пункты проведения экзаменов (ППЭ), которые будут функционировать в основной период сдачи ЕГЭ. Все 31 ППЭ использовали технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ, сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ и взаимодействия специалистов ППЭ с Региональным центром обработки информации.

В 2018 году в ППЭ будет печататься полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки и контрольные измерительные материалы. Это позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономить средства на доставку экзаменационных материалов в ППЭ, снизить нагрузку на организаторов экзаменов.

18 мая состоялось всероссийское тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ по английскому языку (устная часть). В тренировке экзамена приняли участие 30 выпускников 11 классов. Для проведения данного мероприятия задействованы 4 ППЭ.

Апробации прошли без сбоев, в штатном рабочем режиме. Участие в них повысило степень готовности ППЭ к проведению экзаменов основного периода ЕГЭ.

Для школьников данные тренировочные мероприятия стали возможностью опробовать свои силы перед экзаменами и познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. 

Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 2 июля.