A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

16 марта 2021 в 12:31

В регионе проведено компьютерное тестирование обучающихся 8 классов по естественнонаучной грамотности

В рамках мониторинга комплексной оценки образовательных достижений по естественнонаучной грамотности в феврале 2021 года было проведено компьютерное тестирование обучающихся 8 классов с использованием государственной образовательной платформы «Российская электронная школа». В тестировании приняли участие 1583 восьмиклассника из 77 общеобразовательных организаций из всех муниципальных образований Ивановской области.

Работа включала в себя задания следующих содержательных областей: «Живые системы», «Физические системы», «Науки о Земле». Для выполнения заданий необходимы умения научно объяснять явления, применять естественнонаучные методы исследования, интерпретировать данные и использовать научные доказательства для получения выводов.

Выполнение заданий с кратким ответом оценивается автоматически компьютерной программой, задания с развернутым ответом проверяются экспертами в режиме онлайн. Онлайн проверка работ будет завершена не позднее 26 марта.

По результатам выполнения работы на основе суммарного балла, полученного обучающимся за выполнение всех заданий, будет определен уровень сформированности естественнонаучной грамотности.