A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

16 апреля 2021 в 23:13

Более четырех тысяч выпускников школ Ивановской области написали итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) в школах Ивановской области прошло 15 апреля в штатном режиме без сбоев и нарушений с обязательным соблюдением правил эпидбезопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте образования.

В регионе итоговое сочинение (изложение) написали 4 146 выпускников текущего года и девять выпускников прошлых лет.

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет» или «незачет». Его успешное написание станет для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации в 11 классе.

Темы сочинений были объявлены участникам за 15 минут до начала экзамена. В перечень тем для Ивановской области вошли: «Какого человека можно по праву назвать героем?»; «Согласны ли вы с утверждением М. Горького: «Человека создает его сопротивление окружающей среде»?»; «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?»; «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?»; «Какие черты моего поколения я считаю положительными?».

Для контроля за объективностью проведения итогового сочинения (изложения) в Ивановской области аккредитовали 246 общественных наблюдателей и 18 студентов ивановских вузов из Корпуса общественных наблюдателей.

Результаты экзамена станут известны до 27 апреля. Отметим, школьники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительный срок – 5 и 19 мая 2021 года.