A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

11 сентября 2014 в 17:33

Состоялось совещание со специалистами, ответственными за дистанционное обучение

11 сентября 2014 года состоялось совещание со специалистами образовательных учреждений, ответственными за дистанционное обучение школьников с использованием регионального портала. В совещании приняло участие 69 специалистов муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций Ивановской области.

В качестве докладчиков на совещании выступили: начальник управления дошкольного, общего (коррекционного), дополнительного образования и воспитания Горошко Светлана Александровна, заведующая организационно-методическим отделом ОГБУ Центр оценки качества образования Лебедева Эльвира Витальевна, программист ОГБУ Центр оценки качества образования Петров Николай Александрович.

С.А. Горошко выступила с приветственным словом, в котором поздравила всех присутствующих с наступившим учебным годом, отметила важность использования дистанционных форм обучения в образовательном процессе, озвучила тот факт, что опыт дистанционного обучения в школах Ивановской области по итогам прошлого учебного года вошел в число лучших практик страны и выразила надежду на то, что в новом учебном году показатели по дистанционному обучению будут не хуже прошлогодних.

В своем выступлении Э.В. Лебедева отметила, что для руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций основной задачей по реализации дистанционных форм обучения в образовательном процессе на данный момент является изучение потребности участников обучения в дистанционных формах и предоставление возможности использования ресурсов регионального портала дистанционного обучения школьников Ивановской области всем желающим. В настоящее время открыта регистрация для участников дистанционного обучения с использованием регионального портала на новый учебный год. Была затронута тема участия школьников Ивановской области во внеурочных дистанционных мероприятиях, проводимых ОГБУ Центр оценки качества образования в рамках воспитательной работы: конкурс школьных изданий, конкурс рисунков, созданных в графическом редактореMS Paint, турнир по теоретической информатике, конкурс компьютерных проектов. Планируется сделать проведение этих мероприятий ежегодным.

В своем выступлении Н.А. Петров рассказал об использовании специализированного программного продукта Adobe Connect для проведения вебинаров в рамках организации дистанционного обучения школьников Ивановской области и ответил на вопросы слушателей.

Материалы совещания