A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

26 февраля 2015 в 16:15

В Ивановской области прошла апробация ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть)

26 февраля 2015 года состоялась масштабная апробация устной части по иностранным языкам во всех субъектах Российской Федерации. 

В Ивановской области апробация проводилась на базе МБОУО лицей №22 города Иваново. В апробации приняли участие 32 выпускника образовательных организаций города Иваново.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России, в ЕГЭ по иностранным языкам добавлен раздел "Говорение". Устная часть выбирается участником ЕГЭ по своему желанию и не является обязательной. 

Задания раздела "Говорение" по иностранному языку участник ЕГЭ выполняет на автоматизированном рабочем месте, которое состоит из:

- компьютера;
 
- шумопоглащающих наушников с гарнитурой.
 

КИМ по иностранным языкам содержат четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Ответы участника ЕГЭ записываются, также он имеет возможность прослушать свои ответы.

Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ. 

Максимальный балл (100) можно получить, если выпускник сдает и письменную часть, которая оценивается максимум в 80 баллов, и устную часть, которая оценивается максимум в 20 баллов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается ко всей работе сразу (письменной и устной части при ее наличии). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Репортаж программы "Губерния" о новой форме сдачи ЕГЭ