A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

19 мая 2015 в 15:54

Павел Коньков высоко оценил готовность Ивановского регионального центра оценки качества образования к проведению ЕГЭ

В понедельник, 18 мая, глава региона Павел Коньков ознакомился с работой областного государственного бюджетного учреждения «Ивановский региональный центр оценки качества образования». Центр осуществляет технологическое обеспечение подготовки и проведения государственной итоговой аттестации и является оператором региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации школьников. 

Губернатору продемонстрировали серверное оборудование региональной системы электронного взаимодействия, программное обеспечение для проведения государственной итоговой аттестации, электронную систему просмотра участниками экзаменов результатов и копий бланков в сети интернет. Павел Коньков ознакомился с созданными в центре зонами обработки материалов ЕГЭ, системой on-line видеонаблюдения, оборудованием для проверки бланков ответов, а также с технологическими этапами подготовки экзаменационных материалов для пунктов проведения экзамена. Ему рассказали о новшествах в проведении ЕГЭ в этом году. 

Губернатор положительно оценил созданные условия и имеющиеся ресурсы для решения задач в сфере образования. «При проведении ЕГЭ особое внимание будет уделяться обеспечению информационной безопасности и защиты персональных данных. Результаты экзаменов должны отразить реальный уровень знаний и подготовки учеников, факт независимой оценки этих результатов очень важен», - отметил глава региона.

Напомним, что 25 мая 2015 года в Ивановской области начинается государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования. Общее количество участников ЕГЭ в регионе в 2015 году составит 4633 человека. 

Для проведения ЕГЭ в области организован 31 пункт проведения единого государственного экзамена, задействовано 357 аудиторий. Экзамены в форме ЕГЭ проводятся по 13 учебным предметам. Традиционно в Ивановской области наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика, биология.

Со всех пунктов проведения ЕГЭ работы будут доставлены для обработки в региональный центр. Всего в 2015 году региональный центр выполнит подготовку и предоставит результаты по 42700 экзаменам, при этом распечатает и обработает 350 тыс. бланков для ответов, листов с заданиями, протоколов экспертов.

В 2015 году в бюджете Ивановской области предусмотрено 15,4 млн. рублей на проведение ЕГЭ.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=14227#