A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

4 сентября 2015 в 10:38

Ивановская область приняла участие во Всероссийском семинаре по итоговой аттестации школьников в Сочи

Директор ОГБУ Центр оценки качества образования О.Б. Вилесова приняла участие во Всероссийском семинаре по итоговой аттестации школьников в Сочи. На фо­рум при­еха­ли свы­ше 250 спе­ци­алис­тов из 65 субъ­ек­тов фе­де­ра­ции. Учас­тни­ки се­ми­на­ра об­суждали ито­ги ЕГЭ и де­лились мне­ниями.

На се­ми­на­ре анон­си­ро­ва­ли и но­вов­ве­де­ния по оценке качества образования. Нач­нутся они уже в сен­тябре. В каж­дой шко­ле, в каж­дом ре­ги­оне РО­СОБ­РНАД­ЗОР бу­дет про­во­дить про­ме­жу­точ­ные ат­теста­ции в те­че­нии все­го го­да. Та­ким об­ра­зом фе­де­раль­ные чи­нов­ни­ки хо­тя вы­явить сла­бые звенья в сис­те­ме об­ра­зо­ва­ния субъ­ек­тов и поп­ро­бо­вать из­ме­нить си­ту­ацию.

Уже из­вес­тно, что в про­ве­де­нии ито­го­вой ат­теста­ции 2016 го­да осо­бых но­вов­ве­де­ний не ожи­да­ет­ся.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в экзаменационную кампанию 2016 года планирует увеличить на 10% количество аудиторий с онлайн-наблюдением, возрастет количество пунктов проведения экзаменов с печатью контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе семинара. Ге­ог­ра­фию, ин­форма­ти­ку, ис­то­рию и об­щес­твоз­на­ние бу­дут те­перь сда­вать без тес­то­вой час­ти.