A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

17 марта 2016 в 00:35

Cостоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации и проведению государственной итоговой аттестации

16 марта, на базе Ивановского регионального центра оценки качества образования под председательством зампреда правительства области Ирины Эрмиш состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Ивановской области.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году, которая начнется уже 21 марта, а также о мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов, создании регионального ситуационного центра.

Члены рабочей группы ознакомились с готовностью регионального центра обработки информации к проведению государственной итоговой аттестации. Им продемонстрированы возможности региональной системы электронного взаимодействия, электронной системы просмотра результатов и копий бланков в сети Интернет, системы on-line видеонаблюдения. Кроме того, члены рабочей группы осмотрели зоны обработки материалов ЕГЭ, оборудование для распечатки документов, сканирования и верификации бланков ответов.

Ирина Эрмиш отметила, что в целом подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в регионе проведена в плановом режиме и рекомендовала Департаменту образования Ивановской области проверить готовность органов управления образования администраций муниципальных районов к проведению итоговой аттестации, обратить их внимание на необходимость информационной и психологической подготовки как детей, так и их родителей.