A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

11 мая 2016 в 14:43

Всероссийские проверочные работы в мае 2016 года пройдут для 8996 четвероклассников Ивановской области

11 мая 8996 четвероклассников школ Ивановской области участвовали в написании диктанта в рамках Всероссийских проверочных работ.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по русскому языку, математике и окружающему миру. 

Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне. Центр оценки качества образования обеспечил тиражирование индивидуальных бланков ответов. Выполненные школьниками задания проверяются по единым федеральным критериям, для этой цели создана региональная комиссия экспертов-учителей начальной школы. Эксперты работают дистанционно, производя оценивание электронных образов бланков ответов. 

После написания диктанта школьникам предстоит поучаствовать в трех исследованиях: выполнить 16 заданий по русскому языку, 11 заданий по математике, 10 заданий по окружающему миру. Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут). 

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.