A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

11 июля 2017 в 15:16

В октябре 2017 года будут проведены Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку для обучающихся 2-х и 5-х классов.

В октябре 2017 года будут проведены Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку для обучающихся 2-х и 5-х классов. Даты проведения ВПР утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 июня 2017 года №624 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года №69 «О проведении мониторинга качества образования» (ссылка на приказ).

Цель проведения ВПР – мониторинг качества подготовки обучающихся вторых и пятых классов по русскому языку, обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет единых для всей страны вариантов проверочных работ.

Справочная информация:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Всероссийские проверочные работы проходят по всей стране. Задания и критерии проверки разработаны Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и одинаковы для всех школ.