A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

6 декабря 2017 в 23:00

Итоговое сочинение 6 декабря в Ивановской области прошло без сбоев и нарушений

Итоговое сочинение (изложение) 6 декабря в Ивановской области прошло в штатном режиме. На итоговое  сочинение в регионе зарегистрированы 3884 человек и 56 - на итоговое изложение.

Темы сочинений были объявлены участникам за 15 минут до начала экзамена.  Темы сочинения в Ивановской области: "Когда измену можно простить?", "Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?", "Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?", "Чем смелость отличается от безрассудства?", "Бывает ли общественное 4 ошибочным?".

Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет» или «незачет». Успешное написание сочинения (изложения) является для выпускников текущего года допуском к государственной итоговой аттестации в 11 классе. 
 
Сочинение также может быть представлено абитуриентом при приеме в вуз. Его результат вуз вправе учесть в числе индивидуальных достижений поступающего, начислив ему дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ. 
 
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.