A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

21 февраля 2018 в 09:06

В Ивановской области родители школьников сдали пробный ЕГЭ по русскому языку

Ивановская область вновь присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку, организованной с целью повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

20 февраля родители из 60 субъектов Российской Федерации смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

В регионе экзаменационный пункт для родителей был организован на базе школы №19 г. Иваново. Свои знания по предмету вместе с представителями родительской общественности проверили и.о. начальника департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, журналисты региональных СМИ. Участники акции поддержали ребят, которым в этом году предстоит сдавать экзамены, и на личном примере проверили, насколько сложно сдать ЕГЭ по русскому языку. Все участники пробного экзамена успешно справились с предложенным им испытанием: преодолеть минимальный пороговый балл удалось всем. После завершения экзамена они поделились своими впечатлениями.

Напомним, что в 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.