A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

20 марта 2018 в 09:53

В Ивановской области сегодня проводятся Всероссийские проверочные работы по иностранному языку.

Сегодня одиннадцатиклассники региона пишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому).

ВПР по иностранному языку включает в себя письменную и устную части. В 2018 г. общеобразовательные учреждения имеют право выбора – выполнять всю работу полностью или только ее письменную часть.

Письменная часть работы состоит из 18 заданий, устная часть работы содержит 2 задания, каждое из которых предполагает свободный ответ. В работе содержатся задания базового и повышенного уровней сложности.

Устная часть выполняется в компьютеризированной форме в специально оборудованной для этого аудитории после завершения выполнения письменной части. В Ивановской области 2 школы выполняют всю работу полностью, т.е. пишут письменную и устную части.

Аудитории для проведения устной части ВПР оснащаются компьютерами с предустановленным специальным программным обеспечением, а также гарнитурами со встроенными микрофонами.

Для устранения проблем при проведении ВПР по иностранному языку в устной форме федеральные координаторы предоставили школам демонстрационные варианты программного обеспечения и демонстрационные варианты текстов работ. Таким образом, школы провели техническую подготовку и выполнили тренировочные занятия с участием одиннадцатиклассников.

Общая статистика участия школ в ВПР по иностранному языку в регионе следующая:

52 школы пишут проверочные работы по английскому языку, в том числе 1 школа выполняет всю работу полностью (МКОУ СОШ с. Холуй Южского района);

15 школ выполняют ВПР по немецкому языку, из них 1 школа полностью пишет работу (МБОУ "Озёрновская СШ" Ивановского района);

5 школ пишут проверочные работы по французскому языку.