A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

30 мая 2018 в 22:53

В Ивановской области 30 мая успешно завершился ЕГЭ по математике базового уровня

Единый государственный экзамен по математике базового уровня прошел в регионе 30 мая без серьезных сбоев и нарушений. Из-за урагана были трудности с энергоснабжением ППЭ, но все они были оперативно устранены, экзамен состоялся, переносов сроков сдачи для участников не было. 

Заявления на участие в экзамене по базовой математике подали 3611 выпускников текущего года. Для его проведения было организовано 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Экзамен профильного уровня участники ЕГЭ-2018 напишут 1 июня.

Экзаменационная работа по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня.