A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

29 июля 2018 в 18:35

С 1 августа 2018 года на федеральной учебной платформе будет осуществляться дистанционное обучение лиц, привлекаемых к проведению ГИА в дополнительный период 2018 года

С 1 августа 2018 года на учебной платформе (https://edu.rustest.ru) будет осуществляться дистанционное обучение лиц, привлекаемых к проведению ГИА в дополнительный период 2018 года.

Специалисты, ранее привлекаемые к проведению ГИА и прошедшие дистанционное обучение на учебной платформе, могут использовать для входа в личный кабинет уже имеющийся у них логин и пароль.

Специалистам, впервые привлекаемым к проведению ГИА необходимо пройти соответствующие учебные курсы (согласно определенной в РИС категории).

Создание учетных записей для входа в личный кабинет на учебной платформе для лиц, впервые привлекаемых к проведению экзаменов, будет осуществляться путем автоматизированной рассылки информации на их адреса электронной почты, внесенные в РИС (следует убедиться в корректности и актуальности внесенных адресов, отсутствии дублей каждого адреса).

Консультационная поддержка обучающихся будет осуществляться по телефону горячей линии контакт-центра 8 (499) 653-52-42.

По результатам обучения (при условии успешного прохождения итогового тестирования) каждый обучающийся сможет сформировать и распечатать электронный сертификат о прохождении учебного курса (сохраняется в личном кабинете пользователя).

Для подготовки лиц, привлекаемых к проведению ГИА в субъектах Российской Федерации, в разделе «Учебные материалы» учебной платформы размещены следующие материалы: 

1. Унифицированные учебные материалы для специалистов, привлекаемых к проведению ГИА в ППЭ, обработки экзаменационных материалов в РЦОИ, предметных и конфликтной комиссии;

2. Программные симуляторы для отработки практических навыков на станциях:

- печати экзаменационных материалов (для членов ГЭК, организаторов в аудитории);

- сканирования экзаменационных материалов (для технических специалистов);

- записи ответов участников (для организаторов в аудитории, технических специалистов);

3. Обучающие видеоролики для организаторов в аудитории, членов ГЭК, общественных наблюдателей;

4. Мультимедийный учебный курс для технических специалистов.