A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

17 сентября 2018 в 14:10

Учителя Ивановской области примут участие в исследовании компетенций учителей

В октябре 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит исследование компетенций учителей по следующим предметам и предметным областям: история, обществознание, экономика, право, Россия в мире, русский язык и литература, математика и информатика, родной язык и литература, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Исследование, как сообщает Рособрнадзор, проводится в целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения (уточнения) подходов к оценке компетенций учителей на основе единых федеральных оценочных материалов.

Участниками исследования являются учителя, преподающие по перечисленным выше предметам/ предметным областям в общеобразовательных организациях.

Результаты исследования компетенций учителей могут быть использованы ОИВ, осуществляющими управление в сфере образования, для проведения аттестации педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также для совершенствования системы аттестации и региональной системы повышения квалификации учителей.

Исследование будет проводится в пунктах проведения исследования, организованных на базе школ. В Ивановской области определены 12 пунктов, из них 3 в городе Иванове и 2 в городе Кинешме.

В настоящее время прошел этап формирования выборки на региональном этапе. Предварительно заявлено для участия 293 учителя из 141 школы области. Окончательная выборка будет сформирована федеральным организатором.