A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

1 апреля 2019 в 15:45

Всероссийские проверочные работы начинаются для школьников 2 апреля

В Ивановской области ВПР начинаются со 2 апреля. Откроют проведение ВПР проверочные работы по иностранному языку для 7-х классов и истории для 11-х классов.

В ВПР по иностранному языку в 7 классах примут участие 49 школ, при этом 40 школ проведут работу по английскому языку, 18 школ – по немецкому языку и одна школа – по французскому языку. Работа по иностранному языку состоит из шести заданий и включает в себя письменную и устную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории.

В заданиях письменной части проверяется умение понимать в прослушанном тексте информацию, основное содержание прочитанного текста, а также знание лексики и грамматики. Устная часть проверяет навыки чтения текста вслух и умение строить тематический монолог с опорой на план и визуальную информацию.

ВПР по истории для учащихся 11 классов проведут 59 школ. Проверочная работа по истории включает в себя 12 заданий. На ее выполнение отводится 1 час 30 минут (90 минут).

ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней, также по истории и культуре родного края. В работе проверяется, насколько школьники овладели базовыми историческими знаниями, умением применять историко-культурный подход к оценке социальных явлений, использовать исторические знания для осмысления сущности общественных явлений, умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого.