A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

23 апреля 2019 в 21:02

Лицей №33 города Иванова вошел в Топ-300 лучших учебных заведений России

Впервые школа из Ивановской области – Лицей №33 города Иванова попала в Топ-300 лучших учебных заведений России, сформированным агентством RAEX.

Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) представило ежегодный рейтинг лучших школ России. В отличие от существующих на сегодняшний день рейтингов школ, рейтинг RAEX оценивает не результаты участия учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы, в том числе в те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания.

Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз.

По каждому федеральному округу агентством RAEX отобраны учреждения, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие вузы России. Лицей №33 города Иванова попал в «Топ-20 школ Центрального федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России».

Столичные школы не рассматривались при составлении данного рейтинга.

С рейтингом можно ознакомиться по ссылке

 

Справочно:

Исследование школ проводится агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) с 2015 года. Оно базируется на эксклюзивных данных о приемных кампаниях ведущих вузов страны 2017 и 2018 годов, в которые поступили порядка 150 тысяч выпускников более чем 16 тысяч российских школ. Данные о поступлении были получены от всех участников топ-35 рейтинга вузов России RAEX за исключением РУДН.

Рейтинг отвечает на вопрос: в каких школах наиболее высока концентрация выпускников, ставших студентами ведущих университетов страны. Для этого количество выпускников школы, поступивших на очную форму обучения в вузы-партнёры исследования, делилось на общее количество выпускников заведения. Влияние на итоговый балл школ также оказывал уровень вузов, в которые поступали выпускники, и основание для зачисления абитуриента (на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе или без вступительных испытаний по результатам олимпиад.