A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

28 мая 2019 в 23:49

Обязательный экзамен по русскому языку 28 мая сдали 9134 девятиклассника Ивановской области

Для выпускников 9 классов экзамен по русскому языку прошел в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который был организован для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Всего на территории области было задействовано 111 пунктов проведения экзамена (ППЭ), в том числе на дому.

Для того чтобы получить аттестат девятиклассникам необходимо успешно сдать четыре экзамена. Два обязательных предмета – это русский язык и математика, и два – по выбору.

Продолжительность ОГЭ по русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Школьники с ограниченными возможностями здоровья имеют право продлить экзамен на полтора часа. Для успешной сдачи необходимо набрать 15 баллов.

Основной период сдачи экзаменов для учеников 9 классов стартовал 24 мая. 24 и 25 мая девятиклассники уже сдали иностранный язык письменную и устную части. Основной период итоговой аттестации в 9 классах продлится до 2 июля. 

Экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме. Результаты школьники смогут узнать 11 июня в своих образовательных организациях.  Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов. 

Следующий ОГЭ состоится 30 мая. В этот день девятиклассники сдадут экзамен по выбору - обществознание, которое является самым популярным среди школьников.