A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

4 декабря 2019 в 15:43

Сегодня 4 декабря, выпускники школ региона написали итоговое сочинение (изложение)

В 2019-2020 учебном году в Ивановской области на итоговое сочинение заявлено 4175 человек, на изложение - 61 выпускник.

Успешное написание сочинения (изложения) является условием допуска к государственной итоговой аттестации в 2020 году.

Результаты сочинения также могут быть учтены в качестве индивидуальных достижений абитуриента в отдельных российских вузах.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах при Министерстве просвещения Российской Федерации утверждены тематические направления сочинений на этот учебный год: «Война и мир» - к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Темы сочинений стали известны за 15 минут до начала экзамена. Время написания сочинения - 3 часа 55 минут.

Темы сочинений - 37.Ивановская область

Участникам разрешалось пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Запрещено использовать тексты литературного материала. Проверку работ будут осуществлять эксперты, входящие в состав региональной комиссии.

Работа оценивается по критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Для контроля за объективностью проведения итогового сочинения (изложения) в школах-местах написания итогового сочинения будут присутствовать 242 акредитованных общественных наблюдателей, из них 32 наблюдателя федерального уровня.

Участники, получившие «незачет» или пропустившие написание сочинения по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительные сроки, 5 февраля и 6 мая 2020 года.