A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

10 февраля 2020 в 09:36

На участие в ЕГЭ в Ивановской области зарегистрировано 4 607 человек

1 февраля в регионе завершен прием заявлений на участие в едином государственном экзамене 2020 года.

На участие в государственной итоговой аттестации в 2020 году в Ивановской области подали заявления 4 607 человек, из них 4 226 выпускников текущего года.

Для получения аттестата одиннадцатиклассники должны успешно сдать обязательные предметы — русский язык и математику базового или профильного уровня. Другие учебные предметы выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. В этом году самыми популярными предметами по выбору среди выпускников текущего года стали обществознание, физика и биология.

После 1 февраля заявления об участии в итоговой аттестации принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии Ивановской области только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Изменить или дополнить перечень указанных в заявлениях учебных предметов можно также при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). 

Экзамены будут сдаваться в соответствии с расписанием, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по  надзору в сфере образования и науки.