A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

5 февраля 2021 в 13:34

Конкурс для педагогов "Виртуальный диалог"

В 2021 году впервые в Ивановской области будет проводиться конкурс учебных видеоматериалов «Виртуальный диалог» (далее – Конкурс) для педагогов образовательных организаций.

Конкурс инициирован приказом Департамента образования Ивановской области от 03.02.2021 № 98-о «О проведении регионального дистанционного конкурса учебных видеоматериалов «Виртуальный диалог» с целью пополнения регионального банка учебных видеоматериалов (видеоуроков) по общеобразовательным предметам и повышения доступности качественного образования для обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области.

Организаторами Конкурса выступают: Департамент образования Ивановской области и областное государственное бюджетное учреждение «Ивановский региональный центр оценки качества образования» (далее – Центр).

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги образовательных организаций Ивановской области, реализующие образовательные программы по общеобразовательным предметам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в 7-9 или 10-11 классах в образовательных организациях Ивановской области.

В качестве конкурсных материалов могут быть представлены видеозаписи объяснения нового материала по темам учебных предметов (видеолекции) продолжительностью 10-25 минут и материалы, которые планируется использовать на уроке после просмотра видеолекции, а также видеозаписи уроков (видеоуроки), проводимых учителем с участием или без участия обучающихся, продолжительностью до 45 минут.

Конкурс будет проводиться по двум номинациям: «Молодые педагоги» и «Опытные педагоги» и в два этапа. Первый этап конкурса предусматривает прием заявок и конкурсных материалов с 15 февраля по 31 марта, второйс 15 сентября по 31 октября. Оценивание конкурсных материалов будет проводиться экспертами в течение месяца после окончания приема материалов каждого этапа, публикация результатов Конкурса запланирована на 15 декабря.

С целью информирования педагогов Ивановской области о Конкурсе Центр организует проведение двух вебинаров: 15 февраля в 14.00 – для учителей образовательных организаций с целью ознакомления с правилами участия в Конкурсе, 17 февраля в 15.00 – проведение виртуального круглого стола для молодых учителей с участием председателя Совета молодых учителей Ивановской области Мишурова Ильи Алексеевича.

Вопросы Оргкомитету конкурса можно задать по телефону (4932) 590171 или по электронной почте ege-iv@345000.ru

Приказ Департамента образования Ивановской области от 03.02.2021 № 98-о «О проведении регионального дистанционного конкурса учебных видеоматериалов «Виртуальный диалог»