A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

22 апреля 2022 в 11:04

В Ивановской области пройдут тренировки ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ)

27 апреля 2022 и 5 мая в Ивановской области пройдут тренировки единого государственного экзамена по предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме (КЕГЭ) с участием обучающихся 11-классов общеобразовательных организаций.

Цели тренировки - проверка работоспособности подготовленного для КЕГЭ оборудования (включая резервное), тренировка работников ППЭ особенностям проведения экзамена в компьютерной форме. Так же важно, что выпускники могут проверить свои силы и потренироваться в выполнении экзаменационной работы перед реальными экзаменами.

В двух тренировках КЕГЭ примут участие 847 одинадцатиклассников, которые выбрали предмет информатика на ЕГЭ. Будут задействованы 33 ППЭ, запланированные на реальный экзамен в июне.

Тренировки начнутся в 10:00. Специалисты на практике отработают процедуру проведения экзамена с электронными экзаменационными материалами и проверят готовность оборудования к проведению КЕГЭ в основные сроки.

Участники в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверят свой уровень готовности к экзамену в компьютерной форме.