A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

3 июня 2022 в 18:35

2 и 3 июня выпускники сдали ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

Экзамены в регионе прошли в штатном режиме.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

В Ивановской области заявления на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня подали 2,2 тыс. человек. Для проведения ЕГЭ по математике профильного уровня было задействовано 27 ППЭ.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 18 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

В Ивановской области заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали 1,4 тыс. человек. Было задействовано 22 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 21 задание, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Свои результаты участники экзамена по математике профильного и базового уровней узнают не ранее 20 июня.

Напомним, что в этом выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в случае получения неудовлетворительной оценки на ЕГЭ по математике профильного уровня, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки.

Ход экзаменов в регионе контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных аудиториях организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Основной период ЕГЭ проходит в 2022 году с 26 мая по 2 июля.