A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

15 сентября 2022 в 11:15

15 сентября в регионе стартовали проверочные работы для студентов колледжей и техникумов

В Ивановской области с 15 сентября началось проведение всероссийских проверочных работ для профессиональных образовательных организаций (ВПР СПО).

Участниками ВПР СПО станут более 9,5 тысяч студентов первых, вторых и третьих курсов колледжей и техникумов.

Всем участникам ВПР СПО предстоит выполнить единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам на бумажных бланках или на компьютере. Данная проверочная работа в регионе пройдет 19 сентября. Образовательные организации, выбравшие проведение единой проверочной работы в компьютерном виде, могут провести данную работу в период с 19 по 23 сентября.

Кроме того, студентам, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена, предстоит выполнить проверочную работу по профильному предмету.

15 сентября студенты напишут работу по биологии, 16 сентября – по химии и географии, 26 сентября – по информатике и обществознанию, 27 сентября – по математике, 28 сентября – по русскому и иностранным языкам, 29 сентября – по физике, 3 октября – по истории.

Проверочные работы по профильному предмету проводятся в бумажном виде на бланках, исключение составляет проверочная работа по иностранным языкам, где участники выполняют работу полностью на компьютере.