A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

12 ноября 2015 в 11:32

Региональная распределенная автоматизированная система государственной итоговой аттестации в Ивановской области

Для выполнения федеральных требований при передаче данных по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации на средства регионального бюджета произведены работы по созданию и функционированию региональной распределенной автоматизированной системы.

Все компоненты системы представляют собой единый комплекс, состоящий из центра управления сетью, находящегося в региональном центре обработки информации, и 299 клиентских мест, включающих Департамент образования, муниципальные органы управления образованием, образовательные организации, в том числе пункты проведения экзаменов.

Центр управления оборудован серверами, аппаратно-программным криптографическим шлюзом.

Автоматизированные клиентские рабочие места организованы в защищенном исполнении с предустановленным системным программным обеспечением и оснащены аппаратно-программными средствами защиты информации, соответствующими требованиям по защите персональных данных, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

 Все элементы системы имеют подтверждение соответствия нормативным требованиям, включая эксплуатационную документацию, организационно-распорядительные и аттестационные документы.

В настоящее время передача сведений, содержащихся в региональной информационной системе, происходит в электронной форме через защищенную сеть автоматизированной системы.

Проведение работ позволяет более качественно, с соблюдением установленных сроков организовать загрузку баз данных, передачу сведений, в том числе осуществлять ознакомление участников с результатами экзаменов в короткие сроки.

Руководитель РЦОИ Ивановской области Е. Н. Березин подтвердил, что система была использована в сентябре для передачи информации из пункта проведения экзаменов в РЦОИ при апробации проекта сканирования бланков участников в ППЭ.