A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

13 мая 2016 в 23:27

11 пунктов проведения экзаменов Ивановской области приняли участие в апробации технологий печати КИМ и сканирования в ППЭ

13 мая 2016 года 11 пунктов проведения единого государственного экзамена Ивановской области приняли участие в апробации новых технологий, которые будут использоваться при проведении ЕГЭ в 2016 году.

Целью проведения апробации является отработка специалистами региональных центров обработки информации (РЦОИ) и пунктов проведения экзаменов (ППЭ) всех технологических аспектов применения технологий печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и перевода бланков участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в электронный вид в ППЭ. В апробации участвовали все ППЭ, запланированные к проведению экзаменов с использованием данных технологий в основной период ЕГЭ 2016 года.
 
Для успешного проведения апробации печати КИМ в пунктах проведения экзаменов были подготовлены технические средства (компьютеры и принтеры для печати КИМ в аудиториях проведения) и установлено специализированное программное обеспечение.
 
При проведении апробации процедур сканирования бланков участников ЕГЭ в ППЭ использовались сканирующие устройства и рабочие станции.
 
Апробация в регионе прошла без технологических сбоев.