A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

2 сентября 2016 в 09:26

2 сентября 2016 года в регионе будет проходить исследование по математике «Углубленный анализ результатов процедур оценки качества образования».

Данное исследование является дополнительной процедурой к федеральному мониторингу по изучению компетенций учителей русского языка, литературы и математики, который состоялся весной этого года, а также национальным исследованиям качества образования по математике.

Сравнение данных исследования в 4 классе по математике с данными НИКО по математике в 5–7 классах, проведенного в октябре 2014 года, еще раз подтверждает сделанный ранее вывод о том, что от 4 к 7 классу происходит резкое снижение результатов, сопровождаемое снижением интереса к обучению и накоплением дефицитов в освоении учебной программы. Таким образом, весьма актуальным является проведение исследования практики организации образовательного процесса на предмет наличия в образовательных организациях положительного опыта повышения мотивации обучающихся, стимулирования их познавательной активности.

Исследование представляет собой анкетирование, в котором примут участие 394 школьника 10-х классов из 14 образовательных организаций 7 муниципальных образований региона, а также руководители Департамента образования Ивановской области.

Организует исследование на территории области региональный центр оценки качества образования.