A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

16 марта 2021 в 09:37

18 марта в регионе пройдет мониторинг изучения уровня сформированном информационной грамотности у обучающихся 4 классов

В рамках мониторинга формирования функциональной грамотности для четвероклассников 18 марта 2021 года будет проведена региональная диагностическая работа. Данная работа позволит выявить уровень сформированности информационно-коммуникационной компетентности у обучающихся 4 классов.

Работа состоит из 9 заданий, проверяющих такие умения, как  умение работать со схемами, восстанавливать последовательность событий, умения моделировать и ориентироваться в пространстве, а также умение работать с текстами для решения конкретных практических задач. Максимальное число баллов за всю работу - 17. Перевод баллов в отметки и выставление отметок в журнал не предполагается. Время выполнения работы - 45 минут.

Со спецификацией можно ознакомиться на сайте Центра

Решение об участии в региональной диагностической работе принимает образовательная организация. В случае принятия решения об участии в мониторинге образовательная организация должна подать заявку в виде скан-копии с подписью руководителя на электронный адрес ege-iv@345000.ru. Прием заявок осуществляется до 17 марта 2021 года включительно.