A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-22-52 доб.216, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

18 марта 2026 в 11:35

В Ивановской области физика, информатика, биология и география набирают популярность у участников ОГЭ

2 марта завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации от выпускников 9 классов. Всего на участие в основном государственном экзамене (ОГЭ) и государственном выпускном экзамене (ГВЭ) в этом году в Ивановской области зарегистрировано 10 239 человек (в 2025 году – 10 498 человек). 

Больше всего участников зарегистрировано на сдачу экзаменов по обязательным учебным предметам: русскому языку (10 147 участников) и математике (10 157 участников).

Как и участники ЕГЭ, выпускники 9 классов в этом году чаще выбирают для сдачи учебные предметы естественно-научного цикла. Наибольший рост участников в регионе по сравнению с прошлым годом зафиксирован по географии, биологии, физике и информатике.

Самый популярный предмет по выбору информатика (ее выбрали 52% участников), второй по популярности - география (48% участников).

Обществознание выбрали 34% выпускников 9 классов, биологию -28%, физику - 13%, химию - 10%,  иностранные языки - 6%,  историю – 2%, литературу – 1%.

Основной период ОГЭ в 2026 году пройдет со 2 июня по 6 июля.