A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-22-52 доб.216, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

14 мая 2026 в 14:55

14 мая в Ивановской области прошла последняя всероссийская тренировка перед основным периодом ЕГЭ-2026

Последнее всероссийское тренировочное мероприятие в рамках подготовки к основному периоду ЕГЭ 2026 года прошло 14 мая. В нем были задействованы 31 пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций и 4 ППЭ на дому. Участие в тренировке приняли 1384 работников ППЭ и более 2 тысяч выпускников школ региона.

В ходе тренировки протестирована техническая готовность ППЭ, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ, а выпускники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по обществознанию, информатике (КЕГЭ) и устной части ЕГЭ по английскому языку.

Протестирована передача полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным каналам сети «Интернет», печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. Кроме того, была осуществлено тестирование системы видеонаблюдения, которая является ключевым инструментом обеспечения объективности, прозрачности и равных условий для всех участников экзаменационного процесса. Также в двух ППЭ продолжено тестирование работы программного обеспечения с использованием отечественной операционной системы.

Основной период ЕГЭ начнется 1 июня.