A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

14 октября 2020 в 16:45

Школьники Ивановской области примут участие в национальных исследованиях качества образования (НИКО) в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах

Национальные исследования качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов проводятся в 2 дня:

20 октября 2020 года – в 6 классах;

22 октября 2020 года – в 8 классах.

 Для участия в исследовании Федеральными организаторами НИКО отобраны 295 пятиклассников и 273 восьмиклассника из 7 образовательных организаций региона:

 - МБОУ "СШ № 61" (г. Иваново);

- МБОУ "СШ № 64" (г. Иваново);

- МБОУ школа № 2 (г. Кинешма);

- МБОУ Пучежская гимназия (Пучежский муниципальный район);

- МОУ Перемиловская СШ (Шуйский муниципальный район)

- МБОУ Талицкая СОШ (Южский муниципальный район);

- МКОУ Елнатская средняя школа (Юрьевецкий муниципальный район).

 Технология проведения исследования основана на компьютерном тестировании с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов.

 Время выполнения диагностических заданий - 60 минут, включая инструктаж и анкетирование участников.

 Исследования проводятся анонимно, данные об участниках в рамках исследований собираются без привязки к ФИО. ОО может принять решение о фиксации и хранении у себя результатов участников в привязке к ФИО для предоставления результатов родителям и выставления положительных отметок участникам.

 В целях получения объективных результатов исследования привлекаются независимые наблюдатели, которые направляются в ОО Департаментом образования Ивановской области.