A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

12 октября 2017 в 09:11

Сегодня 12 октября 2017 года проходят Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку во 2 классах.

Второклассники 245 школ Ивановской области участвуют во Всероссийских проверочных работах по русскому языку.

Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Обучающимся предстоит выполнить 7 заданий. 

В рамках проверочной работы проверяется умение второклассников безошибочно и аккуратно списывать предложения неосложненного текста. Также учащиеся должны продемонстрировать умение пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, использовать алфавит для поиска нужной информации в словаре. 
 
Кроме того в рамках работы проверяется умение распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, умение делить слова на слоги, распознавать место переноса слова. 
 
Также учащимся предстоит продемонстрировать умение составлять предложение из слов, устанавливая между ними связь по вопросам, а также умение употреблять прописную букву в начале предложения и ставить пунктуационный знак в конце предложения.
 
Всероссийские проверочные работы проходят по всей стране. Задания и критерии проверки разработаны Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и одинаковы для всех школ.

Проверочные работы обучающиеся пишут в своих школах.

Продолжительность выполнения проверочной работы по русскому языку во 2 классах – 45 минут (1 урок).

Отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам ВПР не выставляются.

Цель проведения ВПР – мониторинг качества подготовки обучающихся вторых и пятых классов по русскому языку, обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет единых для всей страны вариантов проверочных работ.

26 октября напишут ВПР по русскому языку обучающиеся 5 классов.