A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

9 апреля 2019 в 16:57

Всероссийские проверочные работы по географии, русскому языку и физике прошли 9 апреля

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по географии в 6 классах, русскому языку в 7 классах и физике в 11 классах прошли 9 апреля.

ВПР по географии в 6 классах проводится в 2019 году в штатном режиме. В Ивановской области 242 школы приняли участие в работе.

Задания ВПР по географии проверяют умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знание географии родного края. ВПР включает в себя 10 заданий, на ее выполнение дается 60 минут.

Проверочная работа по русскому языку в 7 классе проводится в этом году впервые, участие в ней школ является добровольным. В Ивановской области ВПР по русскому языку провели 198 школ.

ВПР по русскому языку для 7 классов включает в себя 14 заданий, на ее выполнение дается 90 минут. Работа проверяет знание орфографических и пунктуационных норм, умение делать разбор слов и предложений, работать с текстом.

ВПР по физике для 11 классов проводится в режиме апробации. В Ивановской области ВПР по физике в 11 классах прошла в 71 школе.

Проверочная работа по физике включает в себя 18 заданий, на ее выполнение отводится 1 час 30 минут (90 минут). Участникам ВПР по физике разрешено пользоваться калькулятором и линейкой. Работа проверяет усвоение всех разделов курса физики базового уровня: механики, молекулярной физики, электродинамики, квантовой физики и элементов астрофизики. Выполняя задания ВПР, одиннадцатиклассники должны продемонстрировать понимание основных понятий, явлений, величин и законов, изученных в курсе физики, умение применять полученные знания для описания устройства и принципов действия различных технических объектов или распознания изученных явлений и процессов в окружающем мире. Также в рамках ВПР проверяется умение работать с текстовой информацией физического содержания.