A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Горячая линия ЕГЭ и ОГЭ: 8 (4932) 41-49-80, 59-01-71
Версия для слабовидящих

Новости

4 февраля 2020 в 16:02

На территории Ивановской области 61 выпускник зарегистрирован для участия в итоговом сочинении (изложении) в дополнительный срок 5 февраля 2020 года

В резервный срок 5 февраля 2020 года на участие в итоговом сочинении (изложении) зарегистрирован 61 обучающийся – это выпускники, которые получили  «незачет» в основной день, пропустившие сочинение (изложение) по уважительной причине, вновь зачисленные в общеобразовательные организации, досрочно завершившие сочинение (изложение) по уважительной причине.

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса. Сами темы сочинений известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) был 4 декабря 2019 года.

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года, его успешное написание является допуском к единому государственному экзамену (ЕГЭ).